\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 15:48

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 13:09 
:arrow:


Последний раз редактировалось Оля-Ля 02-02, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 13:19 
Пяточка писал(а):
пока я пытаюсь только Оле объяснить на этих блоках понятия... она ещё не соображает почему-то... Прошу найти такой же но маленький или такой же но большой, или такой же но другого цвета...

Пяточка, попробуй не объяснять, а поиграть! Просто сиди и играй сама, называя понятия. Если не знает вообще, то лучше начни делать акцент на чем-нибудь одном. Например, большой-маленький. Пусть большие кубики будут мамы, маленькие детки....
Я думаю, что Оля просто вид делает, что она тебя не слышит. Все она прекрасно слышит и записывает куда надо! ;-)
Я много чего Данилу говорила и объясняла и мне казалось, что это все уходит в никуда. Сейчас я так не думаю. Все мои труды вознаграждаются! :cool:
Попробуй с привлечением других игрушек. Например так: большой мишка и маленький зайка нашли в лесу дикую яблоню. Яблок на ней видимо-невидимо. Решили они себе яблок набрать. Медведь большой, он собирает большие яблоки, а зайка маленький. Он собирает маленькие яблоки...
Удачи! :cool: Обязательно пиши, что у вас получается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 13:26 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Оля-Ля, спасибо большое за разъяснения!

Я сейчас перекладывала све игрушки, снова сортировала на "убрать отдохнуть" и "достать поиграть" /*/ вытащили конструктор-курицу, кторый пирамидками составляется либо вагончики в паровозик собираются - деть так доволен!!!

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 23:44 
Хорошие игрушки...У меня сына наверное еще маленький,особо ни во что не игает.Только раскидывает...а я потом собираю хожу по квартире... /*/
Изображение
Единственная игрушка,которая не разбирается :smile: развивает мелкую моторику рук.Дениска сидит и перекатывает бусинки,правда на долго нас не хватает


Последний раз редактировалось Красотулька 07-11, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 00:20 
еще развивающие игрушки например пирамидка.Она деревянная,была у нас пластмассовая-так от нее уже ничего не осталось,вся погрызаная :smile: Ребенок собирает по размеру и по цвету:Каждый Охотник Желает Знать...
Изображение
А вот формочкам можно придумать разное применение.Сына даже с ними купается.На дне каждого стаканчика разное число дырочек и разные фигурки:квадрат,круги,треугольники...А стоят всего 75 руб)))


Последний раз редактировалось Красотулька 07-11, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 00:25 
Чудная вещь вот этот наборчик.Тоже на сообразительностьИзображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 12:28 
Изображение
а вотэто шнуровка-имитация ботиночек)еще продаются пуговицы с различным числом дырочек разного цвета.Ребенку очнь интересно)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 13:53 
Изображение
Металлофон-занимательная музака.Бывает 5,8 и даже 14 нотная.Даже если ребеночек еще ничего не понимает,ему будет очень интересно издавать звуки..Мы,например,начали "бить" музыку с 9 месяцев с маминой помощью конечно.А сейчас так вообще трындим пол дня :-?
Изображение
А это занимательный домик.Дениса его так любит!Во-первых в нем все дверцы открываются,к каждому замку свой ключ-по форме и по цвету!А в крыше 4 геометрических отверстия для зверушек...вставляешь зверька-нашимаешь на кнопочку или поворачиваешь(4 функции)и она падает в домик..потом открываешь дверцу опять вставляешь.......Вообщем ребенку понравится.Я покупала в "Нати"за 450 руб.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 15:18 
кстати о пазлах...
Изображение
Это напольная игра для детей от 3х лет,а мы с сыной в нее балуемся.На каробке есть много примеров составления композиций.Детали размером с ладошку ребенка!
Изображение
тот же самый магнитный конструктор как на стр.1 только из другой серии.Каждая деталь на магните голова-тело-хвост.Меняешь в любом порядке.
Изображение
А эти цифры я приобрела на запас когда подрастет.Каждая состоит из 3х частей.Все десять разного цвета и на каждой животные,например
:на цифре 1-один утенок,а на цифре 8-восемь мышат д=д думаю будет интересно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 15:34 
Продаются тоже в Орбите.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 16:43 
Девчата, а где можно купить подобные стаканчики?
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 16:45 
в центре ул.Кирова маг.Орбита ост.ЦИРК


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 16:47 
Selena
да они везде есть, и в Нати и в ДМ... только они разные: с дырочками и без, у нас без дырочек, но с цифрами на донышке.... если правильно помню они "Кур**носики" или "М*ир детст*ва" они в сеточке продавались...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 16:55 
а у нас в пакетике .Stellar-от 6 мес.
"Наша игрушка поможет вам научить вашего ребенка различать цвета,распознавать форму,определять размер предметов и развить мелкую маторику рук.В изготовлении применяются безопасные материалы)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 17:46 
Selena, у тебя же есть такие стаканчики /*/, тебе их много захотелось?! :shock:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB