\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 17:52

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как играть?!
СообщениеДобавлено: 27-01, 15:38 
От изобилия игрушек в магазинах голова идет кругом. Нам хочется и то, и это. Мы все покупаем в огромных количествах. А потом удивляемся и расстраиваемся - почему же ребенок не играет?
Вся это груда игрушек бесцельно кочует из одного угла в другой.
Купить игрушку - это одно (самое легкое). А вот научить играть - это посложнее будет!
Давайте делиться своими играми. Как и чем вы играете с детьми. Интересные находки, ваши наблюдения! :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 15:55 
:arrow:


Последний раз редактировалось Оля-Ля 02-02, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 16:50 
А еще с ними можно развивать понятия, такие как, большой-маленький(просить ре составлять в одну линию большие,маленькие грибочки),одинаковый-разный,опять же цвета,форма! Но эт наверно для детишек помладше.Мы их до сих пор обажаем! :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 16:57 
Какие грибочки!!!!!!!!! Где можно купить такие? что-то нам не попадались...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 17:00 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Ирина Дель, в Орбите и в ЦУМе таие продают :)

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 17:39 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
наши хиты сезона

Изображение

* пазлы слева, собачка и овечка (еще лошадь и корова), я сама от них пишу, потому что оч качественные; деть собирает на раз-два, может по неск раз одно и то же собирать,е му нравится. Очень плотно подходят к рамке, в к-ю собираются, поэтому мелкую моторику развивает хорошо; плюс он потом все пазлы в коробку складывает и крышкой задвигает (которая в пазы вставляется)

* пазлы по центру - оооооочень сложная штука, я собираю в 5 раз медленнее :lol: а артем уже наловчился и наперед знает, что куда поставить. самых мелки деталек нет, мне сейчас их не собрать, он спит

* доминошки - пока ему не очень интересно, назвает их "деньги", редко составляет как положено, в основном просто ими играет

* пазлы сверху и справа - хороший набор, тоже все из дерева, 3 медведя "папа, мама, тёма" /*/ собирает хорошо, сначала всем головы, потом ноги, потом одежду. Пока что по комплектам одежды не собирает почти, а просто по частям тела. Можно и для детей более младшего возраста, зазоры большие в рамке. После игры сортирует все на головы, ноги и руки, складывает по ячейкам.

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 17:56 
:arrow:


Последний раз редактировалось Оля-Ля 02-02, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:18 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Оля-Ля писал(а):
Кого не хватает? Что изменилось?

ого! а это с какого возраста?

кстати еще типа грибочков, только камушки можно раскладывать, у нас простые аквариумные разных размеров и фактуры

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:38 
:arrow:


Последний раз редактировалось Оля-Ля 02-02, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:38 
Ирина Дель писал(а):
Какие грибочки!!!!!!!!! Где можно купить такие? что-то нам не попадались...

Если я не ошибаюсь в Мангиной игрушечной закупке такие были, еще были ягоды. :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:47 
Развиваем слух
Данил обожал играть в эту игру! :cool:
Сначала я показывала, какой звук издают разные предметы: колокольчик, бубенчики, палочкой постучать по полу, по стеклу, по кружке, по железу, по пластику….
Потом Данил отворачивался, я извлекала звук и просила его угадать – что это было?!
В эту игру мы начали играть очень рано. По началу Данилка просто показывал пальчиком, что звучало.
Данил любил сам быть в роли музыканта, чтобы я угадывала. Особенно его веселило, когда я "ошибалась". :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 19:29 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Оля-Ля писал(а):
А большой пазл у нас в виде рыбалки.

здорово! надо такую купить ))) все-таки полезно на форуме обмениваться информацией, а то так живешь-не знаешь

Оля-Ля писал(а):
Развиваем слух

и так надо попробовать, меня заинтересовало это )))

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 21:48 
Я сначала начиталась в книгах, как играть с такими грибочками, все думала, как их самой сделать Б+Б , потом увидела, что они продаются. Но руки до них так и не дошли :(

Мы играем в ферму:
Изображение
я все фигурки развожу "по чужим домикам", сообщаю Оле, что все пошли в гости или потерялись, а ведь пора домой, потому что надо кушать/спать/купаться/просто потеряла мама... И Оля помогает животным добраться к мамам. Недавно Оля сама начала их запутывать, звать меня, мол давай поможем /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 22:03 
Selena писал(а):
я все фигурки развожу "по чужим домикам", сообщаю Оле, что все пошли в гости или потерялись,

Selena, твоей Оле такая "трудная" задача на один зубок /*/.
Она тебе сама может задачи задать в десять раз труднее... Скажи уж, что ты сама себе игру придумала, забавляешься, а твой ребенок снисходительно делает вид, что ему твоя игра нравиться, чтобы тебя не обижать. /*/ /*/ /*/
Selena писал(а):
Недавно Оля сама начала их запутывать, звать меня, мол давай поможем

Ну, говорю же, видит дите, как ты радуешься игрухе этой и занимает тебя, развлекать пытается свою старушку (пусть, мол, порадуется мамочка, раз ей так не много для счастья надо) :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 22:12 
Рони, :----)
у нас есть одна игруха с которой дела обстоят именно так
Рони писал(а):
сама себе игру придумала, забавляешься, а твой ребенок снисходительно делает вид, что ему твоя игра нравиться, чтобы тебя не обижать

Вот эта игра:
Изображение
играю - сижу и собираю фигурки неправильно (они на магнитах), Оля подлетает ко мне и возмущенно начинает все переделывать :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB