\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 16-04, 16:31

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 11:44 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Galya Chilli писал(а):
Калгон в машину за 7 лет ее существования сыпала раза 3

ооо, ты вселяешь в меня надежды, что моя машинка не сломается без калгона /*/

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 12:15 
Gulechka
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я тоже хотела такую купить очень, только на 6 кг/1200об. Но... дырочка оказалась маленькой. мой грязный большой медведь в нее бы не вошел /*/ а вообще классная машинка! Пусть она доставляет только радость при эксплуатации.

У нас на машинке кнопочка "Защита от детей", но она работает только тогда, когда машина включена (нажата кнопка Вкл.). Ну а вообще, можно же просто не закрывать дверцу у машины, и тогда ребенок не сможет запустить программу стирки, если только не захлопнет дверцу, предварительно...

Манга писал(а):
у меня созрел такой вопрос - от чего белье жесткое после стирки??? Кондеры всякие разные перепробовала, и машинка вторая уже, а песня все та же

У меня стали жесткими полотенца некоторые с чего то... Я валю на то, что стирала их вместе с пеленками на 90 градусах. И теперь ни один кондиционер не может их смягчить. А ведь они детские. Придется менять. поскольку они практически царапают ребенка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 12:44 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Карри писал(а):
если только не захлопнет дверцу, предварительно...

сразу видно, вы еще только ползунки /*/
когда мы еще не переехали, то стиралка всегда была в сети, так вот ребзю ничего не стоило нажать "вкл"/копку открывания дверцы/открыть дверцу/положить описанные труселя и закрыть дверцу, это было наверно с года и двух у нас, когда уже ходить стал хорошо. но ведь мог и наоборот - открыть, чтобы повыкидывать все проссатые трусы /*/ так что тогда бы ОЧЕНЬ ДАЖЕ хотела описываемую выше функцию

Сейчас у нас и не открыть электроникой машину, да и деть давно слушается что можно, а что нельзя.

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 13:33 
Пяточка, кондеры брала всякие разные - результат все равно один и тот же :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 13:40 
А Иришик все откроет, все закроет, особенно любит свои $$анки достать и раскидать по дому :o Хотя и свежепостиранным бельем тож не брезгует.. Может заодно и пол помыть :o Помощница, блин :???:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 14:05 
Кондиционеры применяю однозначно, иначе белье будет электризоваться после стирки.
А вот по поводу Калгона... Насколько я поняла порошок, где на упаковке рисунок с такой характерной фигулиной, уже содержит компоненты от накипи и всяких подобных страстей. Короче, я Колгон не применяю...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 14:08 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Рони писал(а):
Насколько я поняла порошок, где на упаковке рисунок с такой характерной фигулиной, уже содержит компоненты от накипи и всяких подобных страстей. Короче, я Колгон не применяю.

+1, только надо такой порошок покупать :D все... надежда умерает, галя наверно пользуется не простыми порошками

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 14:23 
Апельсинка писал(а):
галя наверно пользуется не простыми порошками
я тебя умоляю, ни разу не покупала порошек с этой эмблемкой, для меня она не принципиально, а вообще научилась отстировать хорошо белье даже мифом! Раньше все время грешила на порошки, теперь нашла свою ошибку (ну или способ)...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 14:28 
Galya Chilli писал(а):
я тебя умоляю, ни разу не покупала порошек с этой эмблемкой

Мне кажется очень трудно купить порошок автомат без этой эмблемы, она практически везде есть :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 14:29 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Galya Chilli писал(а):
я тебя умоляю, ни разу не покупала порошек с этой эмблемкой, для меня она не принципиально, а вообще научилась отстировать хорошо белье даже мифом! Раньше все время грешила на порошки

:D вот ты и подтвердила мою догадку :D "даже мифом" как раз и гвоорит, что это порошок ты хорошим не считаешь :? а всякие там ариэли и тайды так и так содержат вещ-во типа калгона

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 14:33 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Пошла проверила упаковку своего стирального порошка (дося), нашла ЭМБЛЕМУ :lol: такую большуууую /*/ есть только один нюанс... под этой картиночкой надпись: "добавляйте калгон при каждой стирке" :lol:

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 14:40 
Рони, Апельсинка девечки, 7 лет назад когда она покупалась порошки были очень приметивными не говоря уже о том что в них был калгон!
Рони очень легко купить их без эмблемки!

Миф - это образно я сказала... потому что терпеть не могу их жидкость для мытья посуды - она скользкая! :?

Сейчас дома у меня 5 кг порошка - Дося колор... и гдето 3 кг Лоска!
Если надо добавку отстирать пятна - то я пользуюсь "АС" в порошке! добавляю его к основной стирке и все... кондер если заливаю, то заливаю в отсек для кондеров (а не в стирку как некоторые!) и при последнем полоскании она полоскает с ним....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 15:08 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Galya Chilli писал(а):
Сейчас дома у меня 5 кг порошка - Дося колор...

у меян такой же, по-моему там 5,2кг только, ашан рулит :lol:
Galya Chilli писал(а):
кондер если заливаю, то заливаю в отсек для кондеров (а не в стирку как некоторые!) и при последнем полоскании она полоскает с ним....

кстати да, по инструкции то так и надо
Galya Chilli писал(а):
Раньше все время грешила на порошки, теперь нашла свою ошибку (ну или способ)..

хотела все-таки спросить, что ты там нашла, если не секрет? :)

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 15:28 
Апельсинка писал(а):
хотела все-таки спросить, что ты там нашла, если не секрет? :)

это не секрет, это больше моя тупость /*/ всегда загружала машину на 100%, а вот когда загружаеш на 70% оно отлично отстирывает!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 16:13 
Я за 3,5 года пользования машинкой калгон ни разу не покупала. Че надо, да?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB