\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 19:30

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 10:20 
Мы очень ответственно поодшли к выбору стиралки. Долго-долго выбирали. В итоге купили Hotpoint AristonAQXD129, Итальянской сборки именно.
Мне важно было:
загрузка кг, обороты , режимы стирки и конечно же дизайн.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 10:27 
Ой, ну и еще производитель, конечно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 10:42 
Пяточка писал(а):
Кстати, вертикальная загрузка лучше в том плане что если что-то забыл и в начале стирки останавливаешь машину, вода не выльется,

Да, да, есть такой момент, вещи докладываю в процессе стирки...
Пяточка писал(а):
вертикалку под столешницу не спрячешь и она не будет дополнительной горизонтальной поверхностью на которую что-то можно поставить...

Ну да, это типа недостаток, но я с ним сразу согласилась, потому как меня зациклило на вертикальной загрузке бесповоротно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 11:41 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Пяточка писал(а):
обратила бы внимание на размер окна через которое закладывается белье

а какие с этим могут быть проблемы?

Пяточка писал(а):
вертикальная загрузка лучше в том плане что если что-то забыл и в начале стирки останавливаешь машину, вода не выльется, у горизонталок вода выливается, это наверное единственный недостаток

она не выливается, дверка просто не открывается, если в машинке достаточно воды; однако елси вода только еще набирается в нагревательный резервуар, а ты что-то забыл положить, то еще можно открыть и вложить;

Пяточка писал(а):
вертикалку под столешницу не спрячешь и она не будет дополнительной горизонтальной поверхностью на которую что-то можно поставить...

кстати да, кстати о поверхностях - ведь у в ванной поверхность стиралки - это полезная площадь :smile: у нас там дофига всего стоит, и дезики и кремы и темины игрушки :D

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 11:45 
Апельсинка писал(а):
Пяточка писал(а):
обратила бы внимание на размер окна через которое закладывается белье

а какие с этим могут быть проблемы?

О! Точно! Размер окна для загрузки меня тоже волновал. Поскольку много больших мягких игрушек дома. Я их стираю в машинке. У мамы пока жили, не могла в барабан затолкать игрухи некоторые. Не проходили. И большие вещи удобнее загружать-выгружать. Пуховики, куртки, горнолыжные комбинезоны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 11:46 
А моей машине 7 лет... пока пашет пусть пашет, а сломается у меня будет только один параметр для покупки - узкая!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 12:00 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Карри писал(а):
не могла в барабан затолкать игрухи некоторые

можно вопрос? это про фронтальные машинки или про с вертикальной загрузкой?

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 15:27 
Апельсинка
Я про фронтальную писала


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 16:06 
Апельсинка писал(а):
А вообще мои родители году эдак в 94 покупали пузырьковую дэу - хорошая машина, до сих пор работает _________________

Ой, тему как раз подняли, и мою любимую машинку помянули 8-) .У меня такая воздушно-пузырьковая 7 лет стояла-крепче только танки!Как я ее любила!!! Самый огромный плюс- убираешься, а машинка стирает скажем детские вещи, так вот по ходу уборки находишь детские вещи в самых неожиданных местах, идешь, открываешь крышку и закидываешь туда по ходу уборки. А еще можно крышку открыть и посмотреть, не линяет ли что, и вытащить если таковое имеется. И..... ой, я ее долго хвалить могу.
Но...купили квартиру давеча, поселили туда свекровь, и увезли мою машиночку туда, т.к. она предельно проста в управлении и не требует подключения. Купил мне муж нового Боша. Ничего не скажу, хорошо все и замечательно. Но по той все скучаю.
Кстати, самые дешевые машины были нами обнаружены в МВидео. Такая же в Рябине, Домо и еще где-то дороже на 5-7 тысяч. Наша с мониторчиком, 4,5 кг узкая, фронтальная, купили по акции 14 500 стоила и купон на 4000, так что можно сказать за 10 немца взяли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 16:11 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
shalunishka писал(а):
Такая же в Рябине, Домо и еще где-то дороже на 5-7 тысяч.

ой, и не говори! мы когда свою выбирали, она в рябине стоила аж 17т.р. :-? а мы за 12 или 13, кажется, купили (или за 15??? что-то забыла совсем)

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 20:01 
Моя нынешняя машинка Вятка Алёнка, 10 лет назад купили за 7680 р. :shock: потом она лет 5-6 не дорожала.
Поломки:муж дважды поменял тэн (у нас жесткая вода), несколько раз подтягивал ремень, менял подшипники, засорялся шланг монетами :oops: остальное не помню :o

Апельсинка писал(а):
Gulechka писал(а):а вот резина однажды вокруг дверцы продырявилась

а что случилось?


не проверила карманы, у Артёма в джинсах оказался гвоздик, он проткнул резину :(

Пяточка у тебя какая модель LG? Миле может и хорошая, но 25-30 т. не найду... тут за 15-17 собираюсь в рассрочку :-o
МВидео мне тоже нравится, во-первых на сайте можно посмотреть цены и подробное описание товара, и цены время от времени падают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 20:13 
хм...WD10130N


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 20:31 
Gulechka писал(а):
на сайте можно посмотреть цены и подробное описание товара,

посмотреть и сравнить подобные товары. Я только недавно обнаружила эту возможность: видели? открыжил какие нужно товары и сравнительная таблица появляется, очень удобно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 20:33 
Рони я давно знаю *1* ещё не на всех сайтах пишут проиводителя, а там всегда можно посмотреть :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 20:40 
Gulechka писал(а):
муж дважды поменял тэн (у нас жесткая вода),

Девочки, а у меня в комплекте с машиной куча подарочных порошков шла, и набор от Калгона, с тестером для воды(типа как на беременность :D ), и показало что у нас вода( в Новокузнецке) даже очень замечательная,между мягкой и средне-мягкой( 1 кубик из 4 закрасился).Я на калгоне экономлю :D :Yahoo!: .


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB