\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 16-04, 23:34

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25-01, 19:37 
Лесь, у меня следующий вопрос. конечно же хочется кормить и кормить и еще раз кормить. но как правильно построить эту область общения с деткой? Ведь не всегда есть возможность дать грудь по требованию. в течение дня, конечно же. Можно ли отказывать и как это правильно делать, что бы не было обид у детки?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 07:32 
Незнаю в какой темке это следует писать, но ситуация вот какая:
моему детке 1 и 7, мы на ГВ и прекращать пока не собираемся. Я работаю полный рабочий день и вечерами учусь. Т.о. интервалы между утренним и вечерним кормлениями достигают до 14 часов... В чём беда? На днях по моему возвращению даю детке грудь, полную преполную, он пробует и .... берет другую, от этой отказывается...В итоге выясняю что молоко в этой груди имеет отвратительно гадкий вкус. Бегу её цедить - так оно ещё и розовое... С другой грудью всё в порядке...
Всё горькое молоко я так и не смогла сцедить, в итоге ночью таки скормила его детёнышу и утром молоко было белым и сладким...
Теперь мучаюсь вопросами:
1 Можно ли выдерживать такие длительные интервалы между кормлениями?
2 Если такое произошло, то можно ли скармливать подобное молоко или же лучше его сцедить до капли...?
3 Не вредит ли это груди?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 08:56 
Нам тоже 1г и 7 мес... ГВ стало просто капец... она постоянно требует грудь, ночью раза по 3-4... Процесс стал абсолютно неконтролируемым с моей стороны... Она задирает мне майку или расстегивает пуховик в любом удобном и неудобном месте((( Как это вынести... Хотела свернуть плавно, но у нас этим даже и не пахнет... С ужасом представляю 5-летнюю Олю которая есть титю... Как бы нам это все плавненько если не свернуть, то привести в удобное для меня и Оли русло, Хотя Оля-то наверное не страдает)))) А вот у меня с терпением появились проблемы...


Последний раз редактировалось Пяточка 26-01, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 08:30 
Летучая писал(а):
Незнаю в какой темке это следует писать, но ситуация вот какая:
моему детке 1 и 7, мы на ГВ и прекращать пока не собираемся. Я работаю полный рабочий день и вечерами учусь. Т.о. интервалы между утренним и вечерним кормлениями достигают до 14 часов... В чём беда? На днях по моему возвращению даю детке грудь, полную преполную, он пробует и .... берет другую, от этой отказывается...В итоге выясняю что молоко в этой груди имеет отвратительно гадкий вкус. Бегу её цедить - так оно ещё и розовое... С другой грудью всё в порядке...
Всё горькое молоко я так и не смогла сцедить, в итоге ночью таки скормила его детёнышу и утром молоко было белым и сладким...
Теперь мучаюсь вопросами:
1 Можно ли выдерживать такие длительные интервалы между кормлениями?
2 Если такое произошло, то можно ли скармливать подобное молоко или же лучше его сцедить до капли...?
3 Не вредит ли это груди?


Здравствуйте, Летучая!
Немного с опозданием, отвечаю на ваши вопросы.
Здорово, что вы с выходом на работу сохранили грудное вскармливание и собираетесь кормить дальше. Вы большая молодец, и вашему детенку повезло с мамой :----)
По порядку на ваши вопросы:
1. Такие длительные интервалы выдерживать можно.
2. Молоко лучше сцедить.
3. И надо определить причину, почему такое происходит :-\
Скажите, уверены ли вы, что прикладываете ребенка правильно? Бывает ли такое, что ребенок кусает грудь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 08:58 
Пяточка писал(а):
Нам тоже 1г и 7 мес... ГВ стало просто капец... она постоянно требует грудь, ночью раза по 3-4... Процесс стал абсолютно неконтролируемым с моей стороны... Она задирает мне майку или расстегивает пуховик в любом удобном и неудобном месте((( Как это вынести... Хотела свернуть плавно, но у нас этим даже и не пахнет... С ужасом представляю 5-летнюю Олю которая есть титю... Как бы нам это все плавненько если не свернуть, то привести в удобное для меня и Оли русло, Хотя Оля-то наверное не страдает)))) А вот у меня с терпением появились проблемы...


Здравствуйте, Пяточка!
Давайте по порядку, о ваших вопросах.
Для начала, я рекомендую вам ознакомиться вот с этой статьей. В ней содержатся ответы на ваши вопросы. http://mal-kuz.flyfolder.ru/topic793.html
Во-1х, не стоит ребенку позволять самому доставать грудь, ведь грудь мамина! И только мама решает будет ли она кормить почти двухлетку,например на улице, при условии, что ребенок не ударился и не напугался. И вам надо просто утвердиться в этом мнении и четко выдерживать позицию.
Скажу по секрету :) я сама была в такой ситуации, мне ее удалось выправить. Действительно приятного мало, когда в кафе детка требует титю "Титя дай" и при этом лезет под блузку. И в вопросах истончения терпения я вас понимаю. :) была в такой ситуации :-?
У меня получилось исправить ситуацию по этой схеме :) чего и вам желаю!
1. Принять для себя решение, что грудь ваша и распоряжаетесь ей вы, по своему - маминому усмотрению.
2. Пресекаете действия ребенка направленные на "посягательства" на грудь в неподходящих условиях, и дома тоже сами достаете и подаете грудь.
3. Когда ребенку необходима грудь, вы говорите "Титя моя!, если хочешь титю - попроси и я дам." Отодвигаете рученки любимого детенка, и сами достаете грудь и даете ее ребенку.
Если есть вопросы - готова ответить :)

Не очень поняла, чего у вас с ночными кормлениями. Если вопрос актуален - расскажите подробнее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ после года
СообщениеДобавлено: 28-01, 09:01 
birdy писал(а):
Лесь, у меня следующий вопрос. конечно же хочется кормить и кормить и еще раз кормить. но как правильно построить эту область общения с деткой? Ведь не всегда есть возможность дать грудь по требованию. в течение дня, конечно же. Можно ли отказывать и как это правильно делать, что бы не было обид у детки?

Иринка, очень вовремя ты задумалась над этим вопросом :) Потому, что как раз после года, мама может попросить детку подождать, пока мама закончит дело. Прочти еще раз вот эту статью - она для вас более чем актуальна. http://mal-kuz.flyfolder.ru/topic793.html
Если вопросы останутся - давай будет разбирать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 09:05 
Пяточка и birdy
Вопросы, которые вы задаете - целиком и полностью связаны с воспитательными моментами.
Грудное вскармливание - это самое первое воспитательное воздействие, которое впитывает ребенок буквально с молоком матери. Даже само слово Вос-Питание содержит в себе основу - питание. Другими словами - это Питание Оси (стержня) в ребенке. Взращивание его личности, его характера. По этому, я всегда говорю - что ГВ - это не только питание :) Это и питание, и вос-питание и общение мамы и ребенка.
В процессе грудного вскармливания, ребенок усваивает нормы поведения. Если мама реагирует на плачь и утешает - ребенок учится отзывчивости. Если мама позволяет ребенку совершать по отношению к себе неприятные для себя вещи (кусать грудь, доставать грудь, крутить сосок, бить по лицу, таскать за волосы - к примеру) - тут уже надо подумать - чему учится ребенок.

Немного не по теме, но Очень мне нравится эта цитата:
При общении с ребенком надо помнить:

если ребенка постоянно критикуют, он учится ненавидеть;
если ребенок живет во вражде, он учится агрессивности;
если ребенка высмеивают, он становится замкнутым;

если ребенок растет в упреках, он учится жить с чувством вины;
если ребенок растет в терпимости, он учится принимать других;
если ребенка подбадривают, он учится верить в себя;
если ребенка хвалят, он учится быть благодарным;
если ребенок растет в честности, он учится быть справедливым;
если ребенок живет в безопасности, он учится верить в людей;
если ребенка поддерживают, он учится ценить себя;
если ребенок живет в понимании и дружелюбии,
он учится находить любовь в этом мире


Коджаспирова Г.М.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 09:16 
Leo-Jazz
спасибо Вам большое... на самом деле это воспитание... согласна с вами полностью!
Дело в том что она не просит титю... она говорит утвердительно "ТИТЯ" и все!!!
а Если не дать..... ООООО она падает на пол и истерит))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 11:53 
Пяточка
А что делаете вы, с случае такой истерики? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 14:06 
Leo-Jazz, да вроде прикладываемся мы правильно, за исключением того момента, что кушает маму мой малышь отнюдь не спокойно: он скочет по мне, берет то правую, то левую..То на меня взгромоздится, то рядом приляжет... Но с захватом проблем вроде нет.
С розовым цветом - это у нас единичный случай


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 11:36 
В последние дни ребенок стал постоянно пребывать у груди. В связи с этим жутко стали болеть соски, как только она прекасается-у меня боль. Трещин нет, чувствую, что это от постоянного "висения на тите". Вот сколько кормимся...много раз замечала, как начинает "висеть", так я губы кусаю...И так уже 2 года. Подскажите, это мои индивидуальные особенности, или что-то неправильно делаю?
Соски вначале грудного вскармливания были втянутые, маленькие, кормила первый месяц через накладки, так как были трещины.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 11:53 
Мариша
у нас такая же песня. Я даже хожу по квартире, а ребенок на тите буквально висит, вытянувшись во весь рост.

А может быть связано такое "висение" в последнее время с жарой? :***) (глупый вопросец, но тем не менее).

И в последнее время усилились жуткие нападки родни и ты пы по поводу кормления. Отдыхали на Обском, Миша постоянно на тите был, так меня чуть камнями не закидали. :oops: Эээ, но кормиться пока не перестанем, не готовы еще мама и ре _0_


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 21:53 
КРОШКА_РУ писал(а):
А может быть связано такое "висение" в последнее время с жарой?

Я тоже так думаю, она и ночами стала часто прикд\ладываться, хотя до этой жары -только под утро.
Все болит :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 17:45 
Мариша и КРОШКА_РУ, спасибо за вопросы.
Если это связанно с жарой, то предоставив ребенку достаточно воды, висение должно прекратиться.
Еще одной причиной висения может быть постоянный контакт с мамой, когда мама и ре постоянно находятся вместе и рядом в квартире. Я имею ввиду отсутствие маминых отлучек. Как часто и как на долго вы уходите из дома без малышей?

При правильном прикладывании ребенок может сосать как угодно долго без проблем для маминой груди. Если есть болевые ощущения, то это может быть связанно с неправильным прикладыванием при сосании или с болью сосков перед менструацией.
Если что-то не понятно - уточняйте! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 19:28 
Терещук_Олеся
О, Олеся, спасибо. Действительно, мы с Мишкой постоянно почти вдвоем, не знаю, как в садик пойдем :***)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB