\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 19:58

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 20:31 
КРОШКА_РУ
Не поняла, что вы имели ввиду, про садик :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 20:32 
/*/ ээ, да не знаю, как в садик пойдем, потому как на тите постоянно тусим. Как он перенесет расставание с титей? :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 20:35 
КРОШКА_РУ
сек. где-то это было... сейчас найду.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 20:38 
Терещук_Олеся
O:-) пасиб заранее


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 20:43 
КРОШКА_РУ
не нашла
В общем схема тут такая. Начинайте оставлять малышку на несколько часов в день с опекуном, котором ребенка доверяет. И лучше, если вы доведете количество отлучек до 3 раз в неделю по 3-4 часа.
Детка и еду взрослую кушать будет лучше и спать без вас научится, да и вообще заметно повзрослеет. И потом с садом проблем не будет. У вас нормальный возраст для садика. Просто будет сохраняться ГВ на сон, во сне, до садика и после садика :) :no:


Последний раз редактировалось Терещук_Олеся 19-07, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 20:44 
Спасибо, Олеся. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 10:15 
КРОШКА_РУ
Пожалуйста! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 11:50 
Терещук_Олеся писал(а):
Если это связанно с жарой, то предоставив ребенку достаточно воды, висение должно прекратиться.

Не помогает!
КРОШКА_РУ писал(а):
с болью сосков перед менструацией

О, возможно!..
И мы тоже скоро в садик,но на столько долго нет возможности с кем-то оставлять :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 02:57 
Терещук_Олеся
Подскажите пожалуйста. Ребенок во время сосания одной груди, вторую (а именно сосок) теребит ручкой. Это началось примерно, когда ребенку не было еще года. Сначало меня это не напрягало. Потом стала бороться, но в ответ бурная реакция (особенно ночью), поэтому сдалась. Сейчас ей объясняю, понимает, что мне больно, но все равно продолжает делать. Что это за привычка такая? Может расслабляет это ребенка? Как бороться с этим?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 07:29 
Мариша
Ох... в этом возрасте бороться уже бесполезно :???: .Делают это многие детки, (тем более если мама изначально позволяла), для стимуляции лактации, и как вы верно заметили, чтобы успокоиться, расслабиться... медитативный такой процесс :) От которого многие мамы рычать начинают :)
В этом возрасте только договариваться. А ночью можно одевать сорочку или маечку, в которой к тите пролезть никак нельзя, например, если подавать грудь через вырез, который на пуговках и достать можно только одну грудь, или через вырез проймы подавать, если майка большого размера. Или брать в свою руку ребенкину руку и так спать. Ночью я так спасаюсь :) А днем договариваемся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 08:30 
Поняла уже, что сразу надо было, но раз сама упустила, стараюсь терпеть, если это сильно не напрягает.
Если одеваться, она старается, снять (задрать, залесть), если не получается орет.
будем искать середину)))
Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 07:36 
Есть ряд распространенных убеждений, что гв после года - бесполезно (некоторые трактуют бесполезно как вредно). Перечислю и прокомментирую.

1. Рекомендации ВОЗ написаны для отсталых стран, где нет приличной питьевой воды и с едой проблема.

Интересно, был ли кто-нибудь из утверждающих так врачей за пределами МКАДа? По-моему отличие только в климате. А какая вода в деревенском колодце, никто не проверял. И старые ржавые трубы в маленьких городках никто менять не собирается. К тому же, многие люди не могут по причине "денежной недостаточности" обеспечить ребенку правильное и разнообразное питание.

2. Ребенок после года ест другие продукты.

Дело в том, что далеко не все дети едят достаточно других продуктов. Есть дети, которые равнодушно относятся к прикорму и трепетно - к маминому молоку, есть дети с предрасположенность к аллергии, которым просто далеко не все можно и которым приходится вводить прикорм черепашьими темпами, есть часто болеющие дети, которым прозаически не успевают ввести достаточное количество продуктов к году.

3. Мама должна выходить на работу.

Вот этого аргумента я не понимаю вообще - дети после года, как правило, едят утром-вечером и ночью, т.е. тогда, когда мама дома.

4. В молоке после года ничего нет.

На втором году (12-23 месяца), 448 мл грудного молока обеспечивает (Kelly Bonyata, BS, IBCLC):

* 29 % потребности в энергии
* 43 % потребности в белке
* 36 % потребности в кальции
* 75 % потребности в витамине А
* 76 % потребности в фолатах (прим. переводчика - производные фолиевой кислоты)
* 94 % потребности в витамине B12
* 60 % потребностей в витамине C — Dewey 2001

Жирность грудного молока после года кормления возрастает в 2-3 раза (исследование проводилось в больнице Лис-Ихилов в Тель-Авиве, проф. Мендель и д-р Любоцки, опубликовано в "Педиатрикс").

4. Грудное вскармливание нужно для того, чтобы заткнуть рот ребенку, когда он хочет общаться или играть.

Большинство детей знают, чего они хотят. Если они хотят бегать, то даже не будут сидеть на руках у матери.
Если мать хочет заткнуть своему ребенку рот, то она может это сделать с помощью соски, бутылки или просто оставить орать в манеже. Проблема не в гв, а в самой матери.

5. Ребенок плохо спит из-за гв.

Многие дети и без гв плохо спят после года.

(с) Лена 69level69 пишет в lyalechka
http://community.livejournal.com/lyalec ... ml?#cutid1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 15:24 
Девочки подскажите (надеюсь тему правильно выбрала, если что направьте куда :oops: ):
у нас такая ситуация: кормлю грудью, пошли в садик- там ест сама но там мы только до обеда, дома перестала есть вообще- только титю требует, мы решили её отучить от груди вообще так как она в саду стала отказываться от еды и ждала меня (титю)- уже второй день в саду на весь день и после обеда ничо не ест. Подскажите что делать, мож я что то не так делаю, грудь не даю уже второй день -Итог -крики и оры по ночам + орет в саду(наверно по тите скучает , раньше там не плакала).
Мож лучше восстановить кормление грудью пока не поздно?
Подскажите как быть пожалуйста :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 22:20 
картинка1
лучше восстановить, ребенок не готов, ни к отлучению от груди, ни к детскому саду.
Вариантов тут быть не может, но решать вам.
Аргументировать пользу ГВ после года? или про детский сад?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 23:10 
Терещук_Олеся писал(а):
картинка1
лучше восстановить, ребенок не готов, ни к отлучению от груди, ни к детскому саду.
Вариантов тут быть не может, но решать вам.
Аргументировать пользу ГВ после года? или про детский сад?

аргументируйте про детский сад лучше...

водим в сад на весь день уже (3дня), орет после сна и не ест полдник с ужином, не ест дома вообще -просит титю, ночами орет раз по 5 за ночь (до отлучения просыпалась поесть тоже раза 3-4 всегда)...что посоветуеете, все же не прекращать?? я ведь уже 3ий день получиться не даю :***) но молоко пока есть. Может дело времени, бабушка говорит неделю поорет и забудет, как быть? мне её жаль и отучить решили только для того чтобы она в саду по тите не тоскавала :?- а пользу ГВ знаю.(Да и еще- я пока сцеживаю молоко по 1 разу в день по маленьку)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB