\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 19-04, 07:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

В каком возрсте вы ХОТИТЕ отдать ребенка в школу?
менее 6 лет 0%  0%  [ 0 ]
6-6,5 лет 8%  8%  [ 1 ]
6,5-7 лет 67%  67%  [ 8 ]
старше 7 лет 25%  25%  [ 3 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 13:34 
Пчелка писал(а):
Ужасно отсканировался текст у меня(((

Пчелка, ничего, разберемся! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 13:39 
Рони писал(а):
Галя же не успеет подготовиться - двояк получит!

ей-ей... вы еще не знаете моих способностей :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 13:40 
Galya Chilli писал(а):
ей-ей... вы еще не знаете моих способностей

Точно, ты же сканер, ты же письменный текст на лету запоминаешь.... :razz: Ну всё, всё, не серчай, беру слова обратно :oops: Отлииичница! :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 13:51 
Рони писал(а):
Ну всё, всё, не серчай, беру слова обратно

*1* *1* :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 23:40 
Совершено согласна, выше приведёнными текстами. Работая около 10 лет на диагностике психологической готовности сделало меня противницей обучение с 6 лет. И с каждым годом проблемы деток только увеличиваются. Но это не только детская проблема, а скорей всего и школьная, не готовы учителя и наши школы принять таких деток. Нет условий, да и желаний. И только 50% прошедших так называемую дошколку готовы к школьному обучению, т.к основной упор делается на интеллектуальное развитие. А в школе важно прежде всего эмоциональная готовность, т.к называемая сформированная внутренняя позиция школьника, умение действовать по правилам и т.д. Раньше над этим хоть как-то готовили в детском саду+ дворовая культура( игры),сейчас всё больше уклон делается на интеллект, а добавить к этому вообще проблемы у более 80% со здоровьем, то результат становится печальным.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 19:20 
В первый клас принимают с 6,5 лет на моент начала обучения (но это так должно) зачастую в школу попадают практически с 6 л 3 мес и т.д, как сказала одна моя знакомая отдали в школу, что бы скучно не было, да и водит в дет сад нам неудобно....
Но только маленькая часть детей готова в 6,5 лет к школьному обучению, т.е принять позицию школьника.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 19:57 
У моего младшего брата кусок дошкольного детства украла мама, которая в 5 лет отправила ребенка в что-то типа прогимназии на базу 72 школы (называлась "Лингва"). Деть два раза в неделю посещал по три урока (25 минут каждый), с партами, стульями и учителями. Это ужасно было. Ему было очень легко "взять" материал, но сидеть на стуле он немог...на негопостоянно ажловались, что он скачет, мешает, прыгает, при том, что "успеваемость" самая высокая!!! Я его водила и все нарекания выслушивала...
В итоге, пошел в школу, та же проблема, вплоть до 11 класса. Учителя просто отправляли его с урока гулять в коридов, т.к. он раньше всех все делал... Мне кажется, что в отсутствии сформированности усидчивости виновата отчасти и прогимназия (но, в большей степени, мама.
:o :fool: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 20:23 
Рыжая
Да это капец жуткий.
А моя ма с братом подинает плоды все...у ребенка не было детства никакого, тока проимназии, школы, частный детсад, а потом мальчик вырвался на свободу и такое ща выкидывает, аж страшно....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 23:22 
Я как уже говорила, не стороница раннего так называемого отдавания ребёнка в школу. И по своему родительскому опыту и по опыту друзей и по опыту своей работы.
Ребёнок должен прожить каждый возрастной этап по полной программе. Дошкольное детсво- это период ИГРЫ и ребёнок должен просто наигратся, а то ненаигравшийся он начинает играть всю жизнь. ;-)
Самое главное к школе: это УМЕТЬ играть, а зачастую наши детки этого не умеют.... :-o
Ушла в прошлое дворовая культура с их играми ( игры с правилами). Да и дома мало кто играет с детьми в настольные игры. с=с А умение ориентироватся на правила ( которые отрабатываются в игре) и есть основа начала нормальной школьной жизни.
Поэтому, главное что бы дошколка удовлетворяла потребности ребёнка: в игре, рисовании, дивижении, развивала творческие способности. Конечно, надо признать тот факт, что многие школы без прогиманизии в первый класс могут и не брать. Хотя в этом есть "+" будущий первокласник заранее знакомится с учителем, и как правило с некоторыми учениками, которые потом с ним будут учится, тем самым легче проходит процесс адаптации к школе. Всё должно решатся в индивидуальном порядке. Для младшей школы немаловажно, не только личность учителя ( как в прочем и в дошколке), но и то, что школа должна быть не далеко от дома и вам и ребёнку было удобно до неё добиратся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 11:44 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
prozerpina, спасибо, за такой развернутый ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 09:25 
prozerpina
А можно я с вопросами попристаю.. :oops:
У нас у сына ДР 5 октября, т.е. он в школу по идее может пойти либо без месяца в 7лет или без месяца в 8 лет..
Вот этот месяц погоду сыграет? А то мы спорим с мамой моей, она за 8 лет, муж за 7, а я меж двух огней.. Или надо всетаки смотреть ближе к школе, как он будет себя чувствовать?
Ему пока 4 года, но я в думках, т.к. в той чколе, куда мы собираемся, подготовишка начинается за 2 года до школы. Т.е. надо до след сентября решить уже идти на подготовку или еще рано..
И еще вопрос, детская школа искусств - это уже школа? Мы пошли в воскресную группу с сентября, 4 занятия по 25мин. Ему нравится..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 13:33 
кастрюля писал(а):
детская школа искусств - это уже школа

да это школа и пока у вас там, мало времени то потом к началу школьного обучения интенсивность возрастает.
кастрюля писал(а):
Ему пока 4 года, но я в думках

молодец.
Я за 8 лет, тем более мальчик. Самые проблемы в школах это именно с ним. Хотя, нужно смотреть. бываеют детки и в 5,5 лет готовы к школьному обучения ( хотя и очень редко).
Но выдержать нагрузку двойную ( 2 школы) легче всё же ребёнку в почти 8 лет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 16:18 
prozerpina
А это ничего, что он в классе самый старший будет? У моего д.р. 21 сентября и та же проблема. Только сейчас, в 3г. 3мес. у нас рост 106 см. Будет всегда на физкультуре первым в ряду стоять. Мало того что такой здоровый лось, так еще и старше всех как второгодник. Если серьезно-это почва для комплексов, это я как детский психолог утверждаю.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB