\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 18:58

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 13:43 
Ксюрашек
:shock: я в восторге...реально сама?А какого это чудо размера???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 14:25 
Вот он наш двухэтажный коттедж. (из коробок от обуви)
Изображение
Доча поначалу не заценила,т.к эта была небольшая комнатка с минимумом мебели и всего прочего. Но тут подключился к проекту старший брат, он то как раз его расширил, обклеивал обоями комнаты, собирал мебель из конструктора, я выполняла женскую част работы: текстиль, расстановка мебели... А начал играть братик, а за компанию и доча :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 14:30 
Ксюрашек, слов нет!!! Молодцы! так уютненько и столько мелких деталей! А бумага туалетная есть?! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 15:50 
:shock: об этом то я и не подумала... :lol: Надо ещё холодильник едой затарить :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 16:57 
Ксюрашек, ну вы даете, молодцы!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 08:59 
Ксюрашек, супер дом! И правда сразу детство вспомнилось!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 12:47 
Посмотрела темку!
Ну произведения и задумки Оля-ля в комментариях уже давно не нуждаются. :D Я уже просто "хожу" к Оля-ля, чтобы набраться какого-нибудь опыта... Вот и сейчас куча идей!!!

Ксюрашек, молодчинка!
Представляю какое удовольствие получаешь, когда работаешь над такой конструкцией, "обживаешь" ее.
Какие ты струнки затронула: недаром, многие вспомнили своё творческое детство. Только тогда оно было вынужденно творческое, потому что не было такого изобилия детских игрушек. Ну не нищенское, конечно, детство: у меня, например, были все причиндалы того времени: ходячая кукла, железная дорога и т.п. Но кукольного домика точно не было в продаже. От того, что сейчас имеется в магазинах у меня бы в детстве, наверное удар какой-нибудь от счастья случился. Я помню была уже достаточно взрослой девочкой, мы приехали в гости в Новокузнецк (жили тогда не здесь). А у вас приезжал Луна- парк (так вроде он назывался, ха-ха, наверное не помните, я тут одна такая "большая девочка"). Я увидела на витрине маленьких пупсиков с маленькими бутылочками, с маленькими сосками.... Купить по какой-то причине мне этого не могли (либо не для продажи были, либо дорого стоили, не помню), ... эти пупсы со своими причиндалами мне по ночам снились...
Домики для кукол я делала в детстве из огромных серых картонных коробок с картонными перекладинами для консерв (эти перекладины можно было убрать и оставить ровно столько, сколько нужно было "комнат". Мебель - из спичечных коробков. Правда у меня была гордость - маленький пластмассовый одёжный шкаф. Завидовала подруге - у нее был "телевизор". Туалетной бумаги у меня не было :D, но были маленькие карандаши, сделанные из спичек. Соски для пупсов я делала из свечного воска, перепробовала много всяких материалов...

Сегодня, когда можно приобрести любую мыслимую и не мыслимую игруху,....начинаешь по другому относиться к тем самодельным, из детства... Какой это был потенциал для развития творческих способностей, мышления и т.п. Одно удовольствие от творческого процесса чего стоит!
И сейчас я, "наигравшись", наконец в "настоящие" игрушки своих детей, все чаще вспоминаю о других "ненастоящих" игрушках. В голове начинают витать идеи о самодельном магазинчике, где можно сделать "товары" из разных коробочек из-под маленького сока, из маленьких шоколадок и т.д., о каком-нибудь "косметическом салоне", где на косметику пойдут всякие пробники (вот только девочки не имею, вся надежда на племяшку :D).
С каким бы удовольствием я сейчас поиграла бы в Ксюрашин домик! :smile:
Вот я расчувствовалась! Расписалась то! Прямо прошу прощение за столько слов. Это все Ксюрашек виновата... :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 12:58 
Сейчас, конечно, можно купить все! Но так ли это хорошо для наших детей. Когда вы последний раз видели на улице детей, играющих в Казаков-разбойников, Цепи-цепи, Идем на Вы, .....
Мы от большой любви заваливаем ребенка дорогущими игрушками. От которых у ребенка голова идет кругом, он не знает за что схватиться и в результате ничем не играет.
Я считаю, что самодельные игрушки несут в себе гораздо больше пользы! Я за развитие воображения и фантазии! Пока есть такие домики у наших детей есть счастливое детство! Во завернула! /*/
На самом деле, Данил очень часто играет "всякой ерундой": коробками, камнями, шишками, палочками.....тем что найдет в шкафах!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 13:39 
Девочки, я в восторге!!!! :-? Прям преклоняюсь перед вашим терпением и желанием мастерить!
Рони писал(а):
Ну произведения и задумки Оля-ля в комментариях уже давно не нуждаются. Very Happy Я уже просто "хожу" к Оля-ля, чтобы набраться какого-нибудь опыта... Вот и сейчас куча идей!!!

+1000000000!!!!
Ксюрашек, Красота!!! А где покупали деревянную мебель?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 13:46 
Dолька
хоть вопрос и не мне, но про деревянную ванну могу сказать - это сборная модель. Таких много в ДМ. Есть для мальчиков: машины, самолеты....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 13:47 
Кое-что из мягких игрух могу сделать на заказ! Если кому интересно! :oops:


Последний раз редактировалось Оля-Ля 05-11, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 13:56 
Оля-Ля, Спасибо! Я для мальчишек видела, а мебель -нет.. Классно, сходим!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 20:40 
К Пасхе я делала вот такую игрушку на подарок годовалому малышу.

Курица
Изображение

Использовала разные материалы. Крылья на липучках. Снизу у курицы был замочек. Откуда и появлялись яйца.

Курочка снесла пасхальные яйца :cool:
Изображение

На одном яйце пуговицы, на втором кнопочки. Расстегиваешь, и вылупляется цыпленок.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 21:11 
Оля-Ля, ого, здорово!!!
:cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 21:47 
Ксюрашек, ты молодечик! В такие игрушки куда интереснее играть. Ребенок бережливее относится, ведь мама делала! А покупные домики, чаще быстро надоедают, ведь никакой фантазии не надо и все однообразно.
Рони, как не помним про Луна парк? помним еще как! Я в полном восторге тогда была!
Оля-Ля, как всегда, очень здорово!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB