\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 10-05, 00:07

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29-12, 23:42 
В последнее посещение поликлиники врач отругала меня, что я не читаю книги о том, как приучить ребенка к режиму. Это было сказано в ответ на мои переживания, что Карина раньше часу ночи у нас не ложится спать. В час, а то и два уладываемся только. Притом, купаю я ее в 21-30, с самого рождения.
Были ли у вас аналогичные проблемы с режимом? Если да, то как все ьаки приучить ребенка раньше засыпать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 00:28 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Карри писал(а):
Если да, то как все ьаки приучить ребенка раньше засыпать?

А во сколько вы встаете утром, и сколько раз по сколько спите днем?
Мой в вашем возрасте конечно не так поздно ложился, но тоже чаще после 23.30 засыпал.

А вообще, елси вам так удобо, как сейчас, вам обеим, то может и не надо ничего менять? (только когда понадобится, будет, конечно, сложнее менять привычки)

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 05:21 
У нас таких проблем не было.
Карри, может вы вечером еще спите? Поэтому она на ночь так поздно укладывается. Вообще, лучше конечно привыкать к режиму. Я знаю деток, которые очень поздно ложились спать. Потом было очень трудно привыкать, особенно, когда в сад пошли. Да и себе хочется вечер освободить!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 07:28 
У нас как-то не было таких проблем особо... примерно в 22 ВВ идёт купать Олю и укладывает сразу уже давно так у нас) Даже не помню как раньше было, склероз...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 08:13 
Карри писал(а):
врач отругала меня, что я не читаю книги о том, как приучить ребенка к режиму

тебе ведь уже говорили куда посылать этого врача!!!! :eek:
ну ты сама подумай. она ж такая малипуська у тебя - НУ КАКОЙ РЕЖИМ НАФИГ!!!!!! у нее еще жизнь вся впереди, успеет она еще и режимов в своей жизни повидать, и самостоятельной побыть, и на работу походить.
у нас с лета засыпание периодически в 12-1, вот чесслово, ни разу в жизни не приходило в голову париться на этот счет!
ну СОВА детка по настроению. Ну удобно ей так! мне подстроиться совсем не сложно. и чо, я буду из за какой то тети врача, совершенно посторонней, ломать то что детке моей удобно???? ХРЕНА С ДВА! :***)

Надя, прости эмоциональность, просто еще как вспомню как свекровь отправляла Спока почитать.... бррррррррррррррр...... если детка в порядке, здорова и весела, никто не имеет права (имхо) вмешиваться с советами в эту пару детка-мама, вот....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 08:15 
да! вот вчера тока в Семе слышала как мамочка одна брала абонемент и тоже про дочку сказала, что к 10 они не могут приходить на занятия, у них такой режим что они поздно ложаться и поздно встают. чо то тоже не похоже чтоб парилась на этот счет....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 09:44 
Карри
согласна с birdy вы еще оч маленькие, скорее всего высыпаетесь в какое-то другое время, тем более и куашете еще ночью, где-то в этом же возрасте 3-4 мес. у меня в дневничке запись, что укладываемся в районе 1 ночи, чего я только не делала, и купала в 21-00, и гуляли пред этим, и кушали все фигня, зато к году доча плавно перешла, на вечернее засыпание в 20-00 и спла до 8-30, и было так почти 2 года. Сейчас ложится спать в 21-00, правда говорит, что спать не хочет и через 15-20 мин уже сопит в обе ноздрюльки /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 10:08 
Апельсинка
Оля-Ля
Спит она так:
с 01-02ч ночи по 4-5 ч утра, просыпается есть
с 5 утра до 8-9 утра, опять ест
с 9 утра до 10 утра уже почти не спит, ворочается, кряхтит
затем в 12-13 часов засыпает на 30 мин
затем в 15-30-16-00, когда гуляем с ней, она может дрыхнуть часа 3
потом часов в 20, 21 засыпает на 30 мин
и потом уже в 2 ночи :(
Пяточка
мы с рождения ее купаем в 21-30, и раньше, до месяцев 2, она засыпала в 22-00,23-00, редко когда в полночь.
birdy
Mama+
Да мне самой капец как тяжело. Я то спать еще позже ложусь, пока помоюсь, стирку закину и т.д. А в 9 уже она мне не дает спать, я ее к себе ложу, она начинает со всей силы бить меня руками и ногами, переворачивается на живот и начинает агукать. Вот и доброе утро, мамочка! :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 10:19 
Карри
ты главное будь спокойна, чтоб молочко было и было сладким, ты же видишь, что с дочей все в порядке, а подготовка наших врачей, к сожалению, оставляет желать лучшего. А самое грустное, что они и не пытаются понять ситуацию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 11:46 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Карри, на мой взгляд вы просто много спите днем, а главное поздно последний раз по времени, вот она и укладывается в ночь. В 21 - это очень поздно, многие дети в это время уже насовсем в ночь засыпаю, конечно она у тебя высыпается ;-) может этот сон убрать? Ведь 30 минут - это совсем чуть-чуть кемарит ребенок, вы б в это времякупались-игрались-кушались, а в 22.00 например ее укладывать совсем? Если с 21.00 вы спали, то вполне часок то ребенок потерпеть сможет,а там уже в продолжительный полноценный сон уйдет :-o мне так кажется

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 12:07 
Апельсинка
мы конечно же пытались не давать ей спать, но тогда она начинает сильно плакать. М засыпает во время купания прямо, на руках катаясь вертикально по квартире, вообщем прямо в игре с ней. Пытались купать пораньше, чтобы в это время она на ночь уже ложилась. Но этот сон у нее ровно на полчаса, и ничем ее не развесилишь, чтобы его прогнать. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 12:26 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
тогда:
Карри писал(а):
с 5 утра до 8-9 утра, опять ест
с 9 утра до 10 утра уже почти не спит, ворочается, кряхтит

раз уж проснулась в 9 утра, то и просыпать ее до конца; можно например сначала на 10 минут раньше поднять, потом на 20, и так сдвинуть ваше просыпание на час раньше постепенно

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 12:40 
Карри писал(а):
пытались не давать ей спать

:***) МАМОЧКА! психику ре пожалейте!!!!! !

Апельсинка Ален, еще раз на их линеечку посмотри, они ж маленькие еще совсем, да и на гв! ....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 12:56 
birdy писал(а):
Карри писал(а):
пытались не давать ей спать

:***) МАМОЧКА! психику ре пожалейте!!!!! !

Апельсинка Ален, еще раз на их линеечку посмотри, они ж маленькие еще совсем, да и на гв! ....

+1
У нас доча засыпала на последний сон как раз после купания и кормления, а в 00 или позже просыпалась кушать и соответственно некоторое время бодр-ть... все проходит и это пройдет..
а еще одно время она просыпалась какть в 3 часа ночи, потом пока вымоем, переоденем, снова поедим, пописием, похохочем и спать ... до 8-00, :( и эт тоже прошло... Б+Б


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 13:03 
Карри
кто то мне тоже сказал,когда моему сыну было месяца три,что у нас нет режима. Ну нет и нет. НЕ Я УСТАНАВЛИВАЮ РЕЖИМ РЕБЕНКА, А ОН САМ ЭТО ДЕЛАЕТ.
И как это врач тебя отругала? она что мама твоя? и кто она вообще такая.
Месяцев до 6 Тёма у меня раньше 22 в не ложился спать, бывало и позже, хотя спал последний раз часов в 17 в шесть вечера и вот я вместе с ним куковала до часу бывало ночи. Но зато спал по утрам до 10. и я радовалась этому. А теперь он как по часам встает в 7 или в восемь. и засыпает раньше вечером.
Не пережиывай по этому поводу,просто подстраивайся под дочу и не мучайте её не давая спать.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB