\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 09-05, 18:31

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 10:42 
Пяточка писал(а):
Хм.. я погляжу на вас когда вашим теперешним лет по 10 будет и вы маленького заведете, как вы будете в однокомнатной квартире места для секеса находить))))

если так то конеш, лучше побыстрее приучать малыша к отдельному сну ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 21:23 
А сейчас мы перешли на один сон :? днем уже. Спит в пормежуток времени с 13-00 до 17-00 полтора часа. Следующий отбой уже ночной - 23-00 - 00-30. Вот такая полуношница :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 06:42 
В принципе-режим штука хорошая, есть определенное время когда кушать спать (конечно больше по желанию)- у нас всё построено по режиму-детский сад, школа, работа, поэтому ребенка надо постепенно приучать , в дальнейшем будет проще и ему и вам!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 14:12 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Черешня писал(а):
а нам надо сначала привыкнуть жить по режиму :???: доча не ест 4-5 раз в день, а скорее 4-5 раз в 4-5часов :? ...и засыпает на тите....блин....вобще не представляю с чего начать в приучении ко сну, как в статье написано, слишком много у нас "неправильно", ложимся спать не раньше 00:30, щас на "каникулах" еще позже :***)
:o

Rishaa писал(а):
Черешня писал(а):
....... а скорее 4-5 раз в 4-5часов :?

с=с
Черешня писал(а):
.... ложимся спать не раньше 00:30, щас на "каникулах" еще позже :***)
:o

зачем так организм ребенка насиловать :o
все же считаю что такое положение от родителей зависит :-o и желание утром поспать подольше отражается на ребенке :-o

Черешня писал(а):
Rishaa писал(а):
зачем так организм ребенка насиловать

скорее она нас /*/ ложимся с ней в 22-00, она в 23-00 начинает скакать и до часу
Rishaa писал(а):
желание утром поспать подольше отражается на ребенке

спим потому что засыпаем поздно, доча спит и я вместе с ней, совы мы с=с

Черешня писал(а):
Rishaa писал(а):
Черешня писал(а):
....... а скорее 4-5 раз в 4-5часов
с=с

согласна, избаловала дочь, она поест, поиграет часок, залезет на меня пососать минуты на 2 и дальше играть, ну как тут откажешь :***)

Карри писал(а):
Черешня
Юль, не переживай. Бывают такие дети. У нас тоже самое. Пока не ела каши, супы, творожки-на титьке висела целые дни. Помнится мне, что я бегом бежала мыть посуду, или голову, пока она отвлекалась на 15мин от меня. Я чуть с ума не сошла тогда, помнится...
И с режимом у нас такая ж песня, если не хуже. Притом это до сих пор. А что в этом страшного???
Rishaa писал(а):
зачем так организм ребенка насиловать
В чем же тут насилие проявляется? Ребенка не кормят или спать не дают?
Спит ребенок положенные ему часы в сутках-и Слава Богу! Другое дело, если бы реб засыпал в 1 ночи и просыпался в 6 утра и днем не спал-вот туь был бы повод для беспокойства.
Черешняесли вам удобен такой режим-зачем его сейчас менять? чтобы какая-нидь бабушка или тетя не сказала айяйяй какой же режим у вас неправильный?
Живите, как вам удобно. Читайте Комаровского, там все написано ;-)

Люси писал(а):
Карри
всё очень противоречиво не хочу вступать в дискуссию, но на счет удобно........ куда как не удобнее когда у ребенка режим ;-) д=д д=д

Карри писал(а):
Люси
Режим бывает разный. У нас тоже режим, только мы ложимся не в 9 вечера и встаем не в 9 утра.

T@NY@ писал(а):
Люси писал(а):
не удобнее когда у ребенка режим

Почему, Лен? :razz:

Черешня писал(а):
Люси писал(а):
куда как не удобнее когда у ребенка режим

и в поликлинику нормально можно сходить, и к парикмахеру....сейчас хочу в детский центр начать ездить, и как без режима? вдруг она уснет там посреди занятий /*/

Люси писал(а):
Карри
а мы сейчас ложимся в 8 встаем в 10 меня устраивает /*/
Карри писал(а):
Режим бывает разный.

согласна
;-)

Rishaa писал(а):
Черешня писал(а):
скорее она нас /*/ ложимся с ней в 22-00, она в 23-00 начинает скакать и до часу

энерджайзер /*/

Черешня писал(а):
спим потому что засыпаем поздно, доча спит и я вместе с ней, совы мы с=с

ни чего в садий пойдете, будите вставать рано :-o


Когда мы заметили что если сына укладывать после 10, то долгое бодортствует и фиг потмо уложишь, стали укладываться раньше :-o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 14:19 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Черешня писал(а):
Карри писал(а):
только мы ложимся не в 9 вечера и встаем не в 9 утра.

да, мы тоже, но днем она когда захочет, тогда и спит, а хчет вобще не спит ::-?
Слушайте, это ж в другую тему надо, тут про укачивание речь :-o

T@NY@ писал(а):
Люси писал(а):
ложимся в 8 встаем в 10 меня устраивает

Это просто СУПЕР!!! д=д

Люси писал(а):
T@NY@
:D я имела ввиду что это очень удобно /*/

birdy писал(а):
Rishaa писал(а):
Черешня писал(а):

спим потому что засыпаем поздно, доча спит и я вместе с ней, совы мы снегура

ни чего в садий пойдете, будите вставать рано Surprised

да им еще до садика как до луны пешком /*/

Черешня писал(а):
Люси писал(а):
а мы сейчас ложимся в 8 встаем в 10 меня

афигеть, мы если ложимся в 8, то тоже встаем в 9, но это вечера /*/
а так тоже в 10 встаем, если ложимся в 12 :***)

T@NY@ писал(а):
Люси писал(а):
ввиду что это очень удобно

:***) Аааа, вот, вот! Тогда я только за! /*/

Rishaa писал(а):
Черешня писал(а):
согласна, избаловала дочь, она поест, поиграет часок, залезет на меня пососать минуты на 2 и дальше играть, ну как тут откажешь :***)

:-o эта называется перекусы, я постараюсь этого избужать, желудок долден отдыхать а не все время работать :-o

Люси писал(а):
Rishaa
я читаю у нас вообще многое как у вас /*/ :oops: :oops:

Rishaa писал(а):
Карри писал(а):
В чем же тут насилие проявляется? Ребенка не кормят или спать не дают?

Да вто м что ребенок это маленький организм и силы у него не железные износ просиходит любого огранизма, есть биологические часы которые надо стараться соблюдать, у каждого внутреннего органа они есть и все разные
Карри писал(а):
Живите, как вам удобно. Читайте Комаровского, там все написано ;-)

:-o вот именно почитайте Комаровского в том числе и про режим и про сон :-o

T@NY@ писал(а):
Rishaa писал(а):
перекусы

У подруги РЕ 1, 8 года так у неё этих перекусов!! ::-? Она не отказывает!

Rishaa писал(а):
Люси писал(а):
Rishaa
я читаю у нас вообще многое как у вас /*/ :oops: :oops:

:good:

У меня мама воспитательм работала 25 лет, я видела разных деток, и нет здоровей ребенка, которому родители привили режим с детсва ю=ю
Вообщем спорить ни с кем не буду, каждый сам решает как ростить свое собственное чадо :-o

T@NY@ писал(а):
Rishaa писал(а):
родители привили режим с детсва

Это точно! Проще ведь так! ;-)

Rishaa писал(а):
birdy
согласна, но не давать повод для прикладывания без особого "повода" :-o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 14:26 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Черешня писал(а):
Rishaa писал(а):
Вообщем спорить ни с кем не буду, каждый сам решает как ростить свое собственное чадо

и ведь никто и не спорит, оч.хочется жить по режиму, но пока у нас не получается, вернее он сдвинут у нас часа эдак на....3-4...
кстати, сейчас попробовала уложить по правилам, поорала и стала играть.... с=с

T@NY@ писал(а):
Черешня писал(а):
поорала и стала играть..

/*/ Бывает и так! Ничего наладится! ;-)

Рони писал(а):
T@NY@ писал(а):
Я бы сказала не предполагается, а просто маме не охота вставать и ложить!

Прочитала фразу и сразу вспомнила из этой же оперы))), как мама говорила про какую то "нерадивую" на её взгляд хозяйку (ещё с детства эту фразу запомнила))): "Ну когда же она будет всё успевать! Ребенок спит и она спать ложится!!".. Говорилось это естественно тоном большого осуждения )) И я в юностью стойко запрограммированная таким взглядом на этот вопрос, очень хотела показать себе, что я "хорошая" хозяйка.. Старалась успеть всё, довела себя до полного физического истощения.. Когда ребенок спал, я делала какие то дела по дому.. Когда с ребенком кто-то сидел, я не отдыхала, а тоже что то делал.. Кстати была, как бухенвальд и сегодняшняя тема для похудания для меня не имела абсолютно никакой актуальности /*/ .... Где-то в мозгу четко зафиксировалось, что делать так, как хочется, так, как диктует природа - это не правильно, надо делать, как положено.., не известно, правда, кем положено... Однажды на руках с ребенком упала в обморок и чуть не расшибла ему головенку(слава богу какие то силы берегут детей, себе правда разбила всю челюсть(((). Сейчас вспоминаю, вот ведь кошмаром каким то занималась!!!
Если не хочется маме вставать ночью, то, пардон, это нормальное человеческое "не хочется", а не распущенность женская! И если есть способ избежать ночных вставания, то почему бы им не воспользоваться, почему бы маме не выспаться за ночь и не вставать отдохнувшей.. Почему бы не делать так, как хочется ребенку и маме, и испытывать от своего материнства только исключительно положительные эмоции, а не усталость, отчаяние, измученность..
Где то писали в этой теме, что нужно слушать свое сердце... Дак вот и надо чувствовать и слушать себя.. Сложно, конечно, когда столько умного сейчас понаписано на тематику взращивания детей (только ленивый еще что-то не написал и не высказал свое мнения), где уж тут сердцу пробиться в таком потоке))))

Rishaa писал(а):
Это как случай с кроваткой, я громче всех кричала что сына будет спать один в кроватке с рождения и в супружескую постель не пущу), а получилось что одма (я и муж), не хотим его перекладывать, с сыночом роднее

Это тот случай, когда природа победила разум и правильно на мой взгляд сделала))).. Раньше тоже многие мамы спали с детьми, но не афишировали это. Наш старший сын обосновался в нашей постели с 7 месяцев (после серьезного болячки, когда попали даже в больницу). В больнице пришлось спать в одной кровати и я поняла, какой это кайф!!! Что оказывается можно и нужно высыпаться ночью,а не прыгать, как белка в колесе...Потом сын долго спал с нами и я не решалась переложить его в свою постель, потому что, как и ребенок, сама остро нуждалась в этом (дико не комфортно чувствовала себя, когда рядом не сопел этот комочек).. Только тогда совместный сон с родителями настолько не приветствовался врачами и педагогами, что я считала себя практически "преступницей" /*/ ...
И очень радая была, что к совместному сну сейчас (когда родился второй малыш) не только относятся лояльно,а даже настоятельно рекомендуют... С младшим даже не экспериментировали.. Детская кровать у нас по сей день служит ящиком для игрушек..
PS/ Поскольку имею опыт совместного сна с "продолжением" и "последствиями" я сейчас не испытываю никакого беспокойства по поводу того, что ребенку очень сложно будет привыкнуть спать самостоятельно.. Придет время и будет. Тогда, когда уже не будет нуждаться в столь близком физическом контакте с родителями и полностью реализует эту потребность (а это время наступит обязательно, особенно, если не форсировать события)... А аргумент про неполноценные супружеские отношение, если ребенок будет спать в родительской постели, у меня вызывает только улыбку)))

Сразу оговорюсь, что все что написала считаю актуальным именно для моей ситуации, и никакого рекомендательного характера (ну разве за исключением идеи: верьте и доверяйте себе))) моя писанина не носит. Если кому то удобней делать по другому, то это их самое что ни на есть человеческое право)))

Мда так много я еще не оффтопила :razz: Это ж надо! Столько тексту написала и всё не по теме!

Rishaa писал(а):
Я вижу когда сына хочет спать, порой он играя ложиться на ручки и лежит, может глазки прикрыть....НО сам уснуть не может днем (хотя утром когда мама и папа ну ни как не просыпаются или он рано сам проснулся пошуршав на кровати Егорка сам засыпает)
Днем всегда укачиваем, порой нам надо пару минут что б укачать его.
Тем самым я считаю что режим у нас есть, хоть не 100% с отклонениями минут 30-40, но есть ТТТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 14:32 
Rishaa
Цитата:
1.4.4.3. СКОЛЬКО СПАТЬ?

Здоровый ребенок сам знает, сколько ему необходимо спать . Никогда не мешайте ему расти и отдыхать – именно этим он во сне и занимается. Когда придет пора для других дел – еды, например, – малыш Вам об этом решительно напомнит.



Цитата:
Организм человека, и ребенок любого возраста не исключение, живет по особым ритмам (суточным, сезонным, годовым) определяющим потребность и соотношение
периодов сна и бодрствования. Нажелание спать, на время, необходимое для полноценного отдыха, на глубину сна влияют множество факторов – упомянутые биоритмы,метеорологические условия, состояние здоровья, образ жизни.
Каждому известно,что желание спать во многом связано с интенсивностью физических нагрузок, в тоже время излишние эмоциональные нагрузки сну препятствуют. Основная родительская проблема – « нехочуспать ». Подход к ее решению во многом определяется утренним пробуждением и позволяет сформулировать простое правило :

если подъем по утрам происходит естественно и без негативных эмоций, время отхода ко сну никакого значения не имеет.

Отмечу, что родительский лозунг «пора спать» может быть продиктован интересами самих родителей – папа хочет спать, или, как вариант, папа хочет маму, а комната всего одна. Указанная проблема не может быть решена посредством советов врача-педиатра.

Е. Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"


Последний раз редактировалось Карри 08-01, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 14:37 
Цитата:
Где-то в мозгу четко зафиксировалось, что делать так, как хочется, так, как диктует природа - это не правильно, надо делать, как положено.., не известно, правда, кем положено...

Цитата:
Почему бы не делать так, как хочется ребенку и маме, и испытывать от своего материнства только исключительно положительные эмоции, а не усталость, отчаяние, измученность..

Рони, Леночка, ты права, как всегда!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 14:38 
Карри
:-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 14:42 
Рыжая
я первый месяц записывала все, и именно по такому принципу жили, потом он сам стал убирать через один кормление, потом сон, сецчас режим такой же как и в 1 мес., только по пару снов и кормлений ушло :roll:

Я полностью отталкивалась от потребностей сына, сама ни чего не навязывала, но при этом не запускала отход на ноной сон позже 11, теперь 10.

И про гости верно, мы знаем когда нам лучше идти гулять и помагазинам что б сына это перенес хорошо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 14:44 
Режим безусловно важен, прежде всего для мамы. Как мржно строить планы на день, если не знаешь, во сколько ребенок ест и спит. Но вот утверждения о том, что ребенка надо укладывать спать в 21-00, кормить в 8-00 и подобное я никогда не смогу понять. К выходу в сад режим поменяем, опять же так, как нам удобно будет. А сейчас нам убобно спать и кушать именно так, как есть. И менять начильно режим-это и будет полное издевательство над дитем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 15:43 
Рыжая
Я тебя поняла. К сожалению, часто слышу нравоучения в адрес нашего воспитания. Вот вы не по режиму кушаете (это еще до прикорма, когда она грудь просила по желанию-типа надо кормить раз в 3 часа, не чаще), вот вам уже больше года, почему ты не подстригла Карину на лысо-будет плохой и жидкий волос потом, что ж вы спите то до 12, когда НОРМАЛЬНЫЕ дети уже на дневной сон ложаться.... ну и многое еще в таком духе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 15:45 
Карри писал(а):
в адрес нашего воспитания.

И мне советуют! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 17:20 
Рыжая писал(а):
мы с ней в точности одинаково "взялись" за режим веселый дм действовали по методу "отслеживать режим ребёнка, который он сам начал и корректировать, если сильно отклоняется

я до сих пор по такому принципу ориентируюсь, за исключением того, что не выспавшись от того что вечером спать не хотел ложиться (хотя по его же меркам уже давно бы пора), утром перед ДС он мне стал устраивать истерики по поводу того что не выспался, поэтому воюем...
Карри писал(а):
К сожалению, часто слышу нравоучения в адрес нашего воспитания.

а по этому поводу, я сразу дала бабушке Комаровского почитать, и сказала вот мнение крутого современного педиатра, и не читай мне потом лекции о том, что я делаю все не правильно... жестко, но зато я была избавлена от ее нравоучений, что все не так...
а по поводу совместного сна: Рони как всегда так все замечательно расписала, но вот мне удобнее (причем в плане именно маминого отдыха), что ре спит в своей кровати, с опущенной передней стенкой, придвинутой к моему дивану.... мы вместе, рядом,я также слышу каждый вздох, каждый всхлип, но каждый волен развалиться как ему удобно...., я не прыгаю, протянув руку могу успокоить, потрогать температурку, дать попить, я даже грудью также кормила, не перекладывая... и т.д. и т.п
.
Рони писал(а):
что нужно слушать свое сердце... Дак вот и надо чувствовать и слушать себя..
мое мне подсказала, что так нам комфортнее обоим :-o (спать так начали с 7 мес... к 11 - полностью перебрался к себе в кровать...)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 19:41 
apple писал(а):
что ре спит в своей кровати, с опущенной передней стенкой, придвинутой к моему дивану....

У Сирсов так описывается один из вариантов совместного сна))))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB