\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 09-05, 21:58

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 13:15 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
birdy, ну и что? мы тоже считай на гв в это время были - какая связь? И какая связь с возрастом? Я же не предлагаю поменять ребенку день и ночь местами, а всего навсего НА ОДИН ЧАС сдвинуть график, ребенок мб и не заметит этого. Зато мама заметит (от недосыпа между прочим с гв еще какие проблемы начинаются)


Анютка писал(а):
НЕ Я УСТАНАВЛИВАЮ РЕЖИМ РЕБЕНКА, А ОН САМ ЭТО ДЕЛАЕТ.

у нас так и было; и мб потому что ребенок сам такой правильный с рождения был, а мб просто я чувствовала в какой момент ему подсказать, чтобы нам обоим было удобнее

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 13:20 
Апельсинка писал(а):
мы тоже считай на гв в это время были - какая связь? И какая связь с возрастом?

эт консультант лучше расскажет, у меня компетенции нет. но знаю что связь есть. с возрастом самая прямая связь - еще ре полностью чувствует себя единым с мамой, просыпается иногда пообщаться, ждет поддержки и понимания в первую очередь. короче, рано еще "строить" детку хоть каким то образом, имхо. под свои интересы подстроить еще КУЧА времени впереди...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 14:39 
Карри!
birdy писал(а):
тебе ведь уже говорили куда посылать этого врача!!!!

Режим у таких малипусек еще будет 100 раз меняться. Если тебе самой тяжело, не высыпаешься, значит надо на несколько дней забыть о домашних делах (благо скоро праздники и мужья дома) и поспать днем вместе с дочей. Пройдет некоторое время и режим изменится.
Я бы аккуратно попробовала убрать один сон или не давать спать после 9 часов, но если ребенок плачет, значит насильничать не надо. Поверь, скоро режим поменяется!
Анютка писал(а):
НЕ Я УСТАНАВЛИВАЮ РЕЖИМ РЕБЕНКА, А ОН САМ ЭТО ДЕЛАЕТ.

Я считаю, что дети сами знают, что лучше для них - когда им спать и сколько есть!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 15:39 
Я тоже считаю что ребенок сам лучше знает что ему надо и как. Конечно тяжко родителям, но это пройдет. У нас тоже до 3 месяцев был один режим, и позже намного ложились, благо и лето было. а потом Ириша стала подстриватся под световой день и все раньше ложится и вот уже месяца 4 ложится в 20.30-21.00. Прям как часы, только 9 вечера вырубается и все. Зато рано встает и честно завидую другим кто может до 9 поспать, мы обычно в 7 встаем а можем и раньше. Так что все детки индивидуальны и у них есть режим, только свой, а не общепринятый.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 08:29 
Ихмо... совместный сон с ребенком очень вредит личной жизни родителей!!! Порой при выброе совместный сон или полная семья лучче выбирать семью!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 10:26 
Пяточка писал(а):
совместный сон с ребенком очень вредит личной жизни родителей!!!

Полностью согласна. Проверено на личном опыте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 10:51 
Пяточка
Карри
ну да конечно. только родители ВЗРОСЛЫЕ люди и могут и уступить желаниям МАЛЕНЬКОГО человечка хотя бы ненадолго, имхо....
тем более если подумать о плюсах совместного сна для ребенка....
ну не знаю, конечно, каждому свое....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 14:29 
Карри писал(а):
Пяточка писал(а):
совместный сон с ребенком очень вредит личной жизни родителей!!!

Полностью согласна. Проверено на личном опыте.

а я не согласна, т.к. помимо спальни и кровати есть еще много интересных мест в квартире Б+Б ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 14:33 
Selena писал(а):
а я не согласна, т.к. помимо спальни и кровати есть еще много интересных мест в квартире

БРАВО! ДВЕСТИ БАЛЛОВ, И + ДВЕСТИ ТЫЩЩЩЩЩ!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 15:01 
birdy писал(а):
Selena писал(а):
а я не согласна, т.к. помимо спальни и кровати есть еще много интересных мест в квартире

БРАВО! ДВЕСТИ БАЛЛОВ, И + ДВЕСТИ ТЫЩЩЩЩЩ!!!!

+1 я с вами согласна - у нас совместный сон с дочей был, до 4 лет, и нам с мужей эт никак не помешало :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 19:54 
Ну вот, сколько людей-столько мнений! Спасибо всем за соучастие, за советы, пожелания. Я сделала вывод, что единственный лекарь - время! :smile: А там посмотрим... :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 03:00 
Карри, не парься. У малявки свои биочасы, свой режим. Все устаканится со временем. А малышей постарше просто надо посильнее уматывать за день. У нас проблемы с засыпанием только тогда, когда она излишне перевозбудиться перед сном или в течении дня наоборот было мало впечатлений, не ходили на прогулку или просто был малоактивный день.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 03:05 
Пяточка писал(а):
Ихмо... совместный сон с ребенком очень вредит личной жизни родителей!!! Порой при выброе совместный сон или полная семья лучче выбирать семью!

Сказала Пяточка и положила под бок Олю))) /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 23:08 
Вот стоило только пожаловаться, и малявка стала раньше убаюкиваться. Теперь в половину первого уже точно дрыхнет, притом в своей кроватке. А не со мной под боком. Под бок она приходит ночью. Таким образом я хотя бы часа 2 могу выспаться.
Selena писал(а):
Карри писал(а):
Пяточка писал(а):
совместный сон с ребенком очень вредит личной жизни родителей!!!

Полностью согласна. Проверено на личном опыте.

а я не согласна, т.к. помимо спальни и кровати есть еще много интересных мест в квартире

Да с таким ребенком гиперактивным просто сил на личную жисть не остается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 09:44 
Хм.. я погляжу на вас когда вашим теперешним лет по 10 будет и вы маленького заведете, как вы будете в однокомнатной квартире места для секеса находить))))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB