\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 24-04, 07:55

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 20:36 
Пчелка, для простых аппликаций мы используем клей-карандаш. Он не пачкает руки и бумагу. Я всегда покупаю Erich Krause.
Для более сложных работ с ватой, рулонной бумагой, картоном, крупой... для отрывной аппликации используем клей ПВА. Я сразу замазываю клеем нужную поверхность, а Данил лепит материал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 20:52 
Оля-Ля
безопасного клея еще не выдумали ;-) ? У меня младшая ест краски, карандаши...Думаю и клей она тоже захочет попробовать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 21:10 
Пчелка, я даже не знаю. У нас такой проблемы никогда не было. Может что-нибудь уже и придумали.
Более безопасный вариант - самой сварить клейстер! :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 23:08 
Оля-Ля писал(а):
Более безопасный вариант - самой сварить клейстер!

Ок! И безопасно и вкусно, и никакой химии! :D Кушайте на здоровье! Этот "клей" еще из моего далекого детства /*/ , безопасней и вкусней, видимо, ничего придумать не могут :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 00:34 
Оля-Ля
Рони
точно :oops: я тормоз :oops:
Вот нашла рецепт- я и забыла что это легко и быстро делается:
Для склеивания бумаги, картона и тканей советуем пользоваться крахмальным клейстером.
В эмалированную или алюминиевую кружку или мисочку насыпьте немного сухого картофельного крахмала. Подлейте в этот крахмал немного холодной воды и хорошенько размешайте все палочкой или ложкой, чтобы образовалась однородная кашица, напоминающая густую сметану.
В ту же кружку тонкой непрерывной струей, лучше всего из чайника, налейте крутой кипяток. При этом все время быстро и по всем направлениям мешайте раствор, разбивая комки, если они образуются. Наступит такой момент, когда крахмал сразу заварится и загустеет. Не смущаясь этим, продолжайте добавлять кипяток и быстро мешать раствор, пока не получите клейстер нужной вам густоты. Вы должны при этом учесть, что, когда клейстер остынет, он станет немного гуще. Обычно на одну часть сухого крахмала нужно брать до пятнадцати — шестнадцати частей воды.
В сваренный клейстер, если он окажется слишком густым или чересчур жидким, нельзя добавлять ни кипятка, ни сухого крахмала.
Крахмальный клейстер лучше всего применять сразу же после приготовления, еще теплым. Вы должны помнить, что крахмальный клейстер сохраняется всего несколько часов, а затем быстро портится и становится непригодным для работы. Поэтому не приготовляйте этот клейстер про запас.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 09:42 
Пчелкая знаю, что клейстер варят из крахмала, и даже сама, кажется, варила, но помню, что в д/саду всегда варили из муки (либо крахмал бы в дефиците, либо дорого было большое количество готовить). Из муки тоже не плохо. Хотя, наверное, с крахмальным будет аккуратнее работать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 20:49 
:arrow:


Последний раз редактировалось Оля-Ля 02-02, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 22:27 
Оля-Ля, я на такую бумагу вообще внимания не обращала, не разу не видела! А ведь я, можно сказать, постоянный соиздатель классных стенгазет. Видимо наша "редакция" совсем по старинке работает /*/. Мы про такие новые "технологии" даже не слышали :oops:. Спасибо за информацию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 23:12 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Рони писал(а):
я на такую бумагу вообще внимания не обращала, не разу не видела!

+1, ни разу в продаже не видила...

а вообще мой не дорос похоже, а может ему просто не интересно... пробовали с ним апликации делать, даже специальная книжка-вырезалка-наклейка есть, а ему все равно

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 05:52 
Апельсинка писал(а):
ни разу в продаже не видила.

Просто внимания не обращала. В любом крупном канцелярском или книжном магазине можно купить. :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 07:22 
:arrow:


Последний раз редактировалось Оля-Ля 02-02, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 07:27 
:arrow:


Последний раз редактировалось Оля-Ля 02-02, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 14:03 
Аппликация "Необитаемый остров"

Изображение

Немного дополненная: слева - ящерица, по песку ползет змея, справа - чудо-юдо живущее на острове (с крыльями и очень длинными ногами). :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 14:08 
Оля-Ля писал(а):
справа - чудо-юдо живущее на острове (с крыльями и очень длинными ногами).

Бедное чудо-юдище: с такими длинными ногами- два шага шагнул и уже весь остров закончился. Ни присесть, ни прилечь, так стоя и приходится, видать стоять на одном месте.. Сделайте ему еще немного суши :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 14:19 
Рони, так все ж продумано! У него же крылья есть! Он полетает, полетает, а потом на остров свой возвращается. :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB